Nestor&Jeeves - Esprit Sud - Near Promenade Des Anglais

  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer

Das 1-Zimmer-Apartment Nestor&Jeeves - Esprit Sud - Near Promenade Des Anglais Nizza liegt im Stadtviertel Les Baumettes von Nizza, 5 Minuten Gehweg vom Plage de la Lanterne entfernt, und bietet Platz für bis zu 2 Gäste. Diese 30 m² großen Apartments bietet eine Terrasse und liegt nur 450 m von der Promenade des Anglais.

Die Apartments bietet eine Terrasse und eine Sitzecke mit einer Klimaanlage für höchsten Komfort. In der Unterkunft steht den Gästen ein Badezimmer mit einem Haartrockner zur Verfügung. Außerdem gibt es hier eine getrennte Toilette, eine Dusche und eine Waschmaschine.

Eine komplette Küche ist in den Zimmern des Apartments Nestor&Jeeves - Esprit Sud - Near Promenade Des Anglais vorhanden.

Dieses Apartment liegt in erstklassiger Lage, in unmittelbarer Nähe vom HI Beach. Das Apartment Nestor&Jeeves - Esprit Sud - Near Promenade Des Anglais liegt in ca. 10 Gehminuten Entfernung vom Lidl in Nizza. Die Unterkünfte ist etwa 2 km von der Chapelle de la Miséricorde entfernt. Der Bahnhof Nice-Ville ist nicht weit entfernt von der Unterkunft.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Nestor&Jeeves - Esprit Sud - Near Promenade Des Anglais Nizza
Acces Direct Promenade Des Anglais - Negresco
Exklusiver Mobilpreis

Acces Direct Promenade Des Anglais - Negresco

9.8
Exzellent 32 Bewertungen
6 m von der Unterkunft entfernt
Blue Horizon 2 Air Conditioning 4 Minutes Beach
Exklusiver Mobilpreis

Blue Horizon 2 Air Conditioning 4 Minutes Beach

38 m von der Unterkunft entfernt
Le Grand Sud
Exklusiver Mobilpreis

Le Grand Sud

7.9
Gut 83 Bewertungen
55 m von der Unterkunft entfernt
USD 174 USD 157
pro Nacht
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Nizza Côte d'Azur
    7 km

    Bahnhöfe

    Gare de Nice-Ville
    1,6 km

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    Shuttle

    • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)

    In der Küche

    • Wasserkocher

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Heizung
    • Sitzecke
    • Terrasse
    • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
    • Bügelgerät

    Im Badezimmer

    • Waschmaschine

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Aufzug

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 10:00 bis 23:30 Uhr
    Check-out: bis 10:00 Uhr
    Lizenznummer06088037888HT
    Häufig gestellte Fragen
    • Wo liegt das Apartment Nestor&Jeeves - Esprit Sud - Near Promenade Des Anglais?
      Das Apartment Nestor&Jeeves - Esprit Sud - Near Promenade Des Anglais liegt direkt neben der Promenade des Anglais.
    • Welche Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe des Apartments Nestor&Jeeves - Esprit Sud - Near Promenade Des Anglais?
      Besuchen Sie während Ihres Aufenthalts in Nizza den Plage de la Lanterne (350 m von der Unterkunft entfernt) und die Chapelle de la Miséricorde (in etwa 25 Gehminuten Entfernung vom Apartment Nestor&Jeeves - Esprit Sud - Near Promenade Des Anglais).
    • Wie hoch ist der Mietpreis fürs Apartment Nestor&Jeeves - Esprit Sud - Near Promenade Des Anglais?
      Der Mietpreis fürs Apartment Nestor&Jeeves - Esprit Sud - Near Promenade Des Anglais beträgt 219 €.
    • Welche Zahlungsmittel sind im Apartment Nestor&Jeeves - Esprit Sud - Near Promenade Des Anglais akzeptabel?
      Im Apartment Nestor&Jeeves - Esprit Sud - Near Promenade Des Anglais akzeptiert man die folgenden Zahlungsarten:
      • Mastercard
      • Visa
    • Gibt es gastronomische Angebote in der Nähe des Apartments Nestor&Jeeves - Esprit Sud - Near Promenade Des Anglais?
      Die Restaurants Florida Beach und Le Colonial Café liegen nur 5 Minuten vom Apartment Nestor&Jeeves - Esprit Sud - Near Promenade Des Anglais entfernt.
    • Gibt es eine Küche im Apartment?
      Die Gäste vom Apartment können gerne eine komplette Küche mit einer Kaffee-/Teemaschine, einem Kühlschrank und einem Herd nutzen.
    • Wie groß ist das Apartment Nestor&Jeeves - Esprit Sud - Near Promenade Des Anglais?
      Das Apartment Nestor&Jeeves - Esprit Sud - Near Promenade Des Anglais ist 30 m² groß.
    • Gibt es eine Waschmaschine im Apartment Nestor&Jeeves - Esprit Sud - Near Promenade Des Anglais?
      Ja, es gibt im Apartment Nestor&Jeeves - Esprit Sud - Near Promenade Des Anglais eine Waschmaschine.

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Nizza Côte d'Azur
    7 km

    Bahnhöfe

    Gare de Nice-Ville
    1,6 km

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Nestor&Jeeves - Esprit Sud - Near Promenade Des Anglais Nizza

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen